ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2006, 13:29

Александр Иванов: Муниципальная программа "Экология Архангельска" - это деньги, которые будут закопаны в землю

Заместитель председателя Архангельского горсовета Александр Иванов негативно оценивает проект программы "Экология города Архангельска (2007 - 2009 годы)", вынесенный на ближайшую сессию городского парламента. "Если мы выделим 17 млн. рублей на прописанные здесь цели, то тогда какой в этом смыл? Эти деньги будут просто закопаны в землю. Программа - штатная, пока это лишь хозяйственные мероприятия, - заявил он при предварительном обсуждении соответствующего проекта решения. - А в нашем городе нужно создавать орган, который будет заниматься экологическим мониторингом. Нужно создать такой орган в мэрии и увеличивать финансирование организационных мероприятий программы из горбюджета".
Отметим, что упомянутые противником программы 17,1 миллиона рублей это лишь годовой бюджет программы. Всего же она рассчитана на 889 миллионов рублей. Предполагается, что областной бюджет выделит на ее реализацию 45,5 миллиона рублей, еще 830,9 миллиона рублей поступит из внебюджетных источников.
Как сообщает ИА REGNUM, вопрос о принятии программы все равно решили вынести на сессию. Ожидается, что на сессии депутаты решат, нуждается программа в коренной переработке до принятия в первом чтении или же ее можно будет доработать в штатном режиме после принятия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама