ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2006, 16:24

Мэрия Мурманска намерена расторгать договора с нерадивыми пассажироперевозчиками

Администрация Мурманска намерена расторгнуть несколько договоров, заключенных с частными перевозчиками. С момента заключения договоров с частными компаниями на перевозку пассажиров по городским маршрутам заполярной столицы не прошло и полгода, а к ним уже появились серьезные претензии. Впервые проводя этот конкурс, городская администрация привлекла к нему тех, кто сумел доказать право на участие в нем, подтвердил документально наличие технической базы и кадров. Однако претензий к их работе много, контроль осуществляется жесткий, и, как результат, мэрия намерена расторгать договора с теми, кто попал в "черный список".
Первым кандидатом на расторжение договора стало предприятие "Севтранс", которое осуществляло перевозку пассажиров на маршруте 54 от улицы Фролова до улицы Ленинградской. К предприятию есть много претензий у проверяющих организаций, а также много жалоб на их работу со стороны жителей города. Руководителю автопредприятия направлялись претензии, но он их не принял во внимание.
Отдел по транспорту Комитета по развитию городского хозяйства направил в адрес Управления госавтонадзора по Мурманской области письмо с просьбой приостановить действие лицензии ООО " Севтранс". Точку в деятельности нарушителей должен поставить суд. Переданы в суд и документы о прекращении деятельности ООО "Каскад" - вновь созданной фирмы, которой ООО "Севтранс" передал часть своих прав на перевозку пассажиров. На подходе другие иски, сообщает Регион-Медиа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама