ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 21 января 2003, 13:14

Петербург готовится встретить высоких гостей

// Санкт-Петербургские ведомости, № 011, стр. 2
Об этом они сообщили, подводя итоги рабочей поездки в город на Неве. В ее ходе были проинспектированы объекты, связанные с проведением международных встреч на высшем уровне во время празднеств. По словам В. Матвиенко, "все идет в плановом режиме, никаких беспокойств по поводу срыва у нас нет".
Валентина Матвиенко является заместителем председателя Государственной комиссии по подготовке к празднованию 300-летия Петербурга и возглавляет оргкомитет по подготовке к петербургским саммитам. Владимир Кожин курирует реконструкцию Константиновского дворца в Стрельне - будущего Государственного дворца конгрессов. Дворцовый комплекс и прилегающий парковый ансамбль призваны принять на себя основную нагрузку по приему и размещению глав государств, которые станут гостями петербургского юбилея и участниками встреч на высшем уровне. Как подчеркнул В. Кожин, реконструкция дворца практически завершена.
Как сообщил СПб-ТАСС, в рамках рабочей поездки В. Матвиенко и В, Кожин побывали в Петергофе, где будет проходить большая часть культурной программы, провели совещание с участием представителей пограничной, таможенной служб и МЧС в аэропорту "Пулково", на взлетные полосы которого будут приземляться самолеты с гостями петербургского праздника. В самые напряженные юбилейные дни "Пулково", как ожидается, придется принимать до ста самолетов в день. Валентина Матвиенко и Владимир Кожин провели также в Государственном Эрмитаже совещание по организации водного праздника на Неве возле Стрелки Васильевского острова. На совещании обсуждались варианты размещения высоких гостей для наблюдения за этим действом, а также рассматривались вопросы, связанные с отработкой маршрутов их передвижения по городу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама