ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2006, 16:21

Карельский республиканский избирком заверил списки кандидатов трех партий на выборы в ЗакС

"На сегодняшний день состоялись конференции нескольких региональных отделений политических партий в Карелии. Выдвинули своих кандидатов на выборы карельского парламента восемь политических партий: Коммунистическая партия РФ, Российская партия Жизни, Партия Пенсионеров, "Патриоты России", партия "Яблоко", "Единая Россия", Либерально-демократическая партия России и "Народная Воля", - сообщил заместитель председателя центральной избирательной комиссии Карелии Владимир Лёвкин.
Надо отметить, что в отличие от большинства других региональных отделений политических партий, организовавших собственные партийные конференции, "Народная Воля" провела только общероссийский съезд. Там же и было заявлено желание партии участвовать в выборах в парламент республики, что не противоречит действующему законодательству.
Несмотря на высокую активность политических партий в республике, все необходимые документы для регистрации подали на сегодняшний день только три партии: КПРФ, РПЖ и "Патриоты России". Все партии планируют выставлять своих кандидатов в республиканский ЗакС как по партийным спискам, так и в одномандатных округах. В настоящее время в Карелии заверены списки кандидатов только трех вышеназванных партий. Республиканский избирком в ближайшее время планирует проверить имущество и доходы кандидатов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама