ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2006, 17:43

Григорий Боос: Реализация нацпроекта "Здравоохранение" в регионе может превратиться в очковтирательство

Губернатор Калининградской области Григорий Боос опасается, что реализация на территории национального проекта "Здравоохранение" может превратиться в очковтирательство. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, такое мнение было высказано руководителем региона на оперативном совещании в региональном правительстве 14 августа. Во избежание такого нежелательного развития событий руководителем областной администрации было дано поручение изучить ситуацию главам профильных департаментов.
В частности, недовольство Бооса было вызвано тем, что в некоторых муниципальных образованиях при поступлении по линии нацпроекта новых флюорографов пришлось демонтировать более мощные рентгеновские аппараты, уже находящиеся там на вооружении, которые выполняли больший объем услуг и вполне устраивали лечебные учреждения.
Отметим, что, как отчиталась губернатору министр здравоохранения Елена Клюйкова, оснащение медицинских учреждений диагностическим оборудованием проходит согласно, а временами и с опережением графика. Всего с июня по 10 августа в область поставлено диагностического оборудования на сумму 29,3 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама