ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2006, 17:54

Валерий Сердюков и главы муниципальных образований Ленобласти обсудили модернизацию системы ЖКХ

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Ленинградской области, в Выборге на совещании губернатор Валерий Сердюков обсудил с руководителями муниципальных образований модернизацию системы ЖКХ в Ленинградской области. В частности результаты модернизации ЖКХ в Выборгском районе, где впервые в регионе создана районная управляющая компания в статусе акционерного общества, глава администрации Выборгского района Константин Патраев оценил положительно.
В целом же по Ленобласти при организации в каждом районе единых управляющих коммунальных компаний возможен вариант создания региональной управляющей ресурсоснабжающей компании, которая может аккумулировать значительные средства на реконструкцию и строительство новых объектов ЖКХ, централизованно обеспечивать топливными ресурсами, экономить средства за счет оптовых закупок топлива, создавать равные для всех муниципальных образований условия, эффективнее работать с инвесторами.
Сейчас областная электросетевая управляющая компания (ЛОЭСК), которая объединяет более половины электросетевых предприятий области, в этом году планирует привлечь в реконструкцию муниципальных сетей более 450 млн. рублей.
Жилищно-коммунальные услуги потребителям области оказывают 165 организаций. За последние два года доля муниципальных предприятий снизилась с 94% до 55%, а количество организаций других правовых форм увеличилось с 8 до 75. В девяти районах области проведено полное или частичное акционирование, созданы общества с ограниченной ответственностью. В Волховском, Лодейнопольском, Тихвинском, Тосненском, Приозерском районах значительно сокращена численность управленческого персонала. Как отметили участники совещания, в существующих МУПах при возникновении более мелких предприятий количество управленцев растет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама