В Приоратском парке Гатчины состоялся благотворительный забег, в котором поучаствовали более 500 жителей Ленобласти. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, собравшиеся пожертвовали в общей сложности более 300 тысяч рублей на деятельность некоммерческих организаций. Участникам забега на различные дистанции предлагали выбрать, какой из десяти социально ориентированных НКО адресуется пожертвование.
"Бег в пользу благотворительных организаций — это правильно вдвойне, так как идёт польза и собственному здоровью, и обществу", - произнес в ходе мероприятия зампред правительства области Владимир Цой.
Из десяти реципиентов финансовой помощи семь организаций представляли Всеволожский и Гатчинский районы.


