ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2006, 12:11

Правоохранительные органы продолжают проявлять интерес к организаторам "итальянской" забастовке на ОАО "Апатит"

Секретарь ЦК СКИ РФ Александр Христюк и лидер движения "Союз рабочих" Сергей Гуменный были вызваны в Кировскую городскую прокуратуру как организаторы "итальянской" забастовки на руднике Центрального комбината ОАО "Апатит". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, активистов рабочего движения обвиняют в нарушении статей 19.1 (самоуправство) и 20.2 (нарушение порядка организации и проведения акции) Кодекса об административных правонарушениях РФ.
Напомним, что менее недели назад личностью Александра Христюка уже интересовались правоохранительные органы в лице Апатитского ГОВД. Тогда один из лидеров СКМ РФ в течение 2,5 часов давал объяснения по факту забастовки сотрудникам милиции.
Напомним, что с 9 июля на руднике Центрального комбината ОАО "Апатит" (Мурманская область) началась "итальянская" забастовка. Акция состоит в том, что рабочие приходят на работу, но выполняют свои обязанности строго по правилам: с соблюдением 8-часового рабочего дня, со всеми нормами технической безопасности. В забастовке принимают участие около 300 человек. Бастующие работники недовольны оплатой труда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама