Исполняющий обязанности начальника Управления вневедомственной охраны при ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаил Соболев отверг претензии директоров музеев в излишне быстром повышении тарифов на услуги охраны, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Мы прекрасно понимаем все финансовые трудности музеев. Но с 2004 года наше финансирование идет из федерального бюджета и наши тарифы регламентируются министерством внутренних дел и Минфином. Деньги, которые нам платят наши клиенты по договорам, поступают через казначейство в федеральный бюджет. Получается замкнутый круг - государство выделяет деньги музеям, музеи платят охране, охрана перечисляет обратно в бюджет. Этот замкнутый круг надо пытаться как-то разорвать", - объяснил Соболев. При этом и.о. начальника УВО заявил, что при задержке оплаты охранных услуг его ведомство не будет снимать Эрмитаж с охраны. "Мы - государевы люди", - отметил Михаил Соболев.
Новости 16 августа 2006, 18:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -