ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2006, 12:00

Мэр Архангельска Донской дал распоряжение провести проверку использования здания бывшего пивзавода

Мэр Архангельска Александр Донской дал поручение своим заместителям в оперативном порядке провести проверку использования здания бывшего пивзавода, а также проанализировать выполнение условий договора аренды данного комплекса зданий. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Александр Донской обозначил цель данной работы - расторжение договора аренды и признание сделки мнимой.
В соответствии с договором здание передано в эксплуатацию в декабре 2004 года ООО "ТД "Север" на 49 лет. По условиям договора, в комплексе зданий уже должен был расположиться развлекательный центр.
Согласно договору аренды, ООО "ТД "Север" обязан выполнить капитальный ремонт и реконструкцию зданий, за что будет освобожден от арендной платы до окончания капитального ремонта и реконструкции. Кроме того, затраты арендатора на капремонт и реконструкцию подлежат зачету в счет арендной платы. Здания пивзавода являются памятниками истории и культуры, проектная документация должна быть согласована с органом по охране памятников. Однако до сих пор никаких документов, свидетельствующих о планах арендаторов, не появилось, отмечают в мэрии.
В то же время в здании вместо развлекательного центра разместились складские помещения, где хранятся опасные для здоровья людей ядохимикаты и химреагенты, пиломатериалы, а также производство пиломатериалов.
Александр Донской поручил своему заместителю Юрию Пачину провести дополнительные проверки совместно с департаментом муниципального имущества всех подобных объектов, переданных в аренду на невыгодных для городской казны условиях. "Договоры, где не заложена польза городу от сдачи в аренду его собственности, должны быть расторгнуты", - заявил Александр Донской, подчеркнув, что это надо делать, "несмотря на громкие фамилии".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама