ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2006, 15:19

Мэрия Пскова может быть лишена права на согласование митингов и пикетов

В связи с публикацией в отдельных региональных электронных СМИ обращения пресс-службы мэрии Пскова, государственное управление по информационной политике и связям с общественностью Псковской области сделало официальное заявление. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в администрации Псковской области отмечают, что в рамках своей компетенции региональная администрация активно участвует в борьбе со всевозможными проявлениями экстремизма. В этой связи в Псковскую мэрию дважды направлялись официальные письма с предложением активизировать усилия по противодействию проявлениям экстремизма в областном центре.
В частности, в письме, направленном на имя мэра Пскова Михаила Хоронена, говорится, что государственное управление по информационной политике и связям с общественностью области повторно обращает внимание на необходимость противодействия экстремистским публичным политическим акциям и что сотрудники администрации города Пскова без должного внимания и реагирования принимают уведомления от активистов запрещенных или незарегистрированных политических и общественных организаций деструктивной и экстремистской направленности.
В связи с ростом числа экстремистских проявлений в Пскове администрация Псковской области готовит законопроект о передаче полномочий по регламентации публичных мероприятий в областном центре в ведение органов государственной власти. "Администрация Псковской области не имеет никакого отношения к участникам митинга, как к представителям экстремистских организаций, так и к членам молодежных движений "Первый Рубеж" и "Молодая Гвардия", - заявляют региональные чиновники, отмечая, что упоминание в обращении, распространенном администрацией Пскова, Машкарина, являющегося заместителем председателя областного Комитета по спорту и молодежной политике, можно расценивать как осознанную провокацию в отношении областной администрации и вмешательство в личную жизнь гражданина.
"Утверждение Комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью Пскова о том, что некие СМИ, якобы "подконтрольные администрации Псковской области, нагнетают общественно-политическую обстановку в регионе" абсолютно не соответствует действительности. Это утверждение можно расценить как очередную попытку мэрии Пскова переложить ответственность за собственную некомпетентность на администрацию Псковской области", - заявляют в управлении по информационной политике и связям с общественностью области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама