ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 21 января 2003, 14:35

Закон о трейдерах согласовали с центром

// Деловой Петербург, № 007, стр. 6
В то же время за субъектом РФ сохранилась возможность снизить этот показатель на четыре пункта. Областные законодатели использовали эту возможность и установили ставку налога на прибыль для организации, пользующихся льготами, в 12%. Кроме того, новая редакция закона предполагает изменение объема субвенций, предоставляемых трейдерам: раньше областной бюджет в отдельных случаях возмещал предприятиям до 90% от уплаченного налога на прибыль, теперь эта цифра не может превышать 80%.
Изменение связано с тем, что в текущем году Ленобласть потеряет свыше 2 млрд рублей из-за перераспределения между центром и регионом акцизов на табак. Тем не менее данное изменение не меняет сути закона: увеличить товарооборот на территории Ленобласти.
В настоящее время объем производства областных предприятий в 3 раза меньше общего товарооборота в регионе, поскольку многие предприятия, расположенные в области, реализуют свою продукцию в других субъектах РФ. Закон о поддержке трейдерской деятельности был принят в апреле прошлого года.
Пока правительство Ленобласти заключило соглашение о льготном налогообложении только с одним оптовым предприятием, расположенным в муниципальном образовании "город Коммунар". В правительстве региона уверены, что скоро количество трейдеров, пользующихся льготами, возрастет.

Екатерина Фомичева


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама