В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве прокуратура Московского района подала в суд на учредительницу одного из благотворительного фонда, занятого помощью инвалидам, о чем говорится на сайте ведомства.
Силовики считают, что ответчица получила от комитета по труду и занятости деньги на создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, однако не собиралась тратить субсидию по назначению. Вместо заявленной цели, говорится в сообщении от прокуратуры, учредительница организации приобрела для себя четыре автомобиля.
Ущерб от ее действий для городского бюджета оценили более чем в 2,3 млн рублей, которые и пытается отсудить прокуратура.


