ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2006, 13:58

Прокурор Терского района заставил местные власти выплатить зарплату бюджетникам

Прокуратура Мурманской области подвела итоги прокурорских проверок исполнения законодательства об оплате труда, проведенных в июле текущего года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, одно из крупных нарушений этого законодательства было выявлено прокурорскими работниками в Терском муниципальном районе области. В ходе проверки прокурором Терского района установлено, что в нарушение статьи 136 Трудового кодекса РФ не была произведена выплата заработной платы за июнь работникам бюджетных организаций района на общую сумму 1 миллион 503 тысячи рублей.
Период задолженности составил от 15 до 20 дней. Установлено, что причиной задержки выплаты заработной платы явилось недостаточное финансирование этих расходов со стороны муниципального образования. В целях устранения нарушений закона главе администрации Терского района Леониду Шевелеву прокурором внесено представление. По состоянию на 1 августа задолженность по выплате заработной платы работникам бюджетных организаций была ликвидирована.
Отметим, что в целом по Мурманской области, по данным государственной статистики, просроченная задолженность по выплате заработной платы по состоянию на 1 августа зарегистрирована в 19 организациях на общую сумму 13 миллионов 977 тысяч рублей. Для сравнения, на 1 июля задолженность по зарплате была зафиксирована в 22 организациях и составляла 45 миллионов 037 тысяч рублей. За истекший с начала августа период полностью погасили задолженность по заработной плате 4 организации на сумму 682 тысяч рублей, 8 организаций сократили ее размер на 2 миллиона 815 тысяч рублей. Таким образом, задолженность в общей сложности уменьшилась на 3 миллиона 497 тысяч, ее размер в настоящее время составляет 10 миллионов 480 тысяч рублей в 15 организациях области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама