ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 августа 2006, 16:43

Первый номер партийного списка карельского отделения Партии Жизни Виктор Степанов встретился с левыми силами региона

Советник спикера Совета Федерации РФ Сергея Миронова Виктор Степанов встретился вчера со своими бывшими коллегами по областному комитету КПСС, Верховному Совету КАССР и правительству республики, которыми когда-то руководил, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Встреча, на которой присутствовали около 70 человек, проходила в малом зале республиканской филармонии. Степанов заявил, что он до сих пор сотрудничает с КПРФ, а республиканский список Партии Жизни возглавляет для того чтобы поднять рейтинг этой партии в Карелии. Он добавил, что коммунисты Карелии и без него наберут свои 10% и пройдут в парламент, а вот Партии Жизни надо помогать попасть в Законодательное Собрание республики. По мнению Степанова, РПЖ тоже идейно "левая" партия, а таких сил в парламенте должно быть представлено как можно больше. Степанов не исключает сотрудничества между фракциями КПРФ и РПЖ в карельском парламенте, если, конечно, там будут представлены депутаты от обеих партий.
Помимо прочего, Виктор Степанов высказал собственную позицию в отношении исполнительной власти республики. Он заявил, что нынешний политический статус главы Карелии должен быть снижен и сама эта назначаемая должность должна быть подчинена парламентскому контролю.
Кроме того, лидер списка кандидатов в депутаты карельского ЗакСа от Партии Жизни Виктор Степанов провел вчера переговоры с бизнесменом и депутатом парламента Карелии Девлетханом Алихановым, на которых речь шла о совместном контроле за соблюдением законности во время избирательной кампании.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама