ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2022, 18:58

В ряде российских регионов отменили мероприятия ко Дню города из-за СВО

фото ЗакС политика В ряде российских регионов отменили мероприятия ко Дню города из-за СВО

В нескольких российских регионах местные жители, а также представители власти призвали не отмечать Дни города из-за проводимой на Украине специальной военной спецоперации (СВО), передаёт издание "7х7" в своём Telegram-канале.

Так, губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил у себя в Telegram-канале, что решил отменить фейерверк и концерт на Театральной площади в Ростове-на-Дону после многочисленных обращений горожан. Ростовчане отправили ему множество комментариев с призывом отказаться от празднования Дня города и направить деньги, которые могли бы уйти на организацию мероприятия, например, беженцам из Донбасса или российским солдатам, пребывающим на Украине.

До этого в СМИ появилось сообщение об отмене празднования Дня города в Советске Калининградской области, а в Краснодарском крае власти отменили торжественные мероприятия по поводу юбилея региона. Торжество было решено провести более сдержанно — без приглашения звёзд и праздничного фейерверка.

Последним сообщение по теме появилось из Воронежа, где губернатор также упразднил праздничные мероприятия ко Дню города.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама