Петербургский вице-губернатор Анатолий Повелий объявил о начале совместной с горожанами осенней кампании по высадке деревьев и кустарников, информирует пресс-служба Смольного.
Под посадки специально выделили 21 участок в разных районах Северной столицы, где озеленение наиболее необходимо.
"Специалисты садово-парковых предприятий традиционно помогут горожанам правильно посадить растения своими руками – предоставят на месте саженцы и инвентарь, поддержат и дадут профессиональную консультацию", - рассказал Повелий.
Для высадки растений приготовили участки в Полежаевском, Удельном, Полюстровском, Колпинском парках.
В числе высаживаемых видов — липа, ель, ольха, ясень, береза, дуб, клён. В общей сложности свои места обретёт 371 дерево и 100 кустарников.
Общественная кампания будет идти до конца октября.
Всего же, без непосредственного участия петербуржцев, в городских зелёных зонах в течение осени будут высажены почти 5,5 тысяч деревьев и порядка 19 тысяч кустовых растений.


