ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2006, 18:29

На выборах в карельский ЗакС от Партии Мира будет баллотироваться Николай Левин

В парламент Карелии из 370 членов Партии Мира по партийному списку выдвигаются только трое: Николай Левин председатель регионального отделения партии, Владимир Шилик депутат Петрозаводского городского совета и петрозаводский предприниматель, офицер запаса Борис Решетов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. "Реально пройти в парламент республики на осенних выборах от нашей партии может, пожалуй, только Владимир Шилик", - считает координатор регионального отделения Российской партии мира Игорь Мишкин.
Партия Мира существует в Карелии с 2002 года. По словам координатора регионального отделения Игоря Мишкина, деятельность партии была незаметна в республике из-за проблем с общепартийным руководством в Москве: "Мы были подорваны руководством. Сначала партией руководил Кобзон, потом он все бросил, резко ушел и не передал даже дела партии. После этого руководство еще несколько раз менялось, потому и региональные отделения не функционировали должным образом".
В данный момент Партия Мира не выдвигает своих кандидатов в мэры Петрозаводска. На эту должность, по мнению регионального руководства РПМ, может претендовать лишь опытный начальник, хозяйственник, а в партии такого человека не нашлось.
Как отмечают аналитики, возможно, партийцы рассчитывают на получение дополнительных голосов избирателей, спутавших председателя Законодательного Собрания действующего созыва Николая Ивановича Левина с председателем карельского регионального отделения Партии Мира Николаем Семёновичем Левиным. Благодаря большой известности спикера республиканского парламента Партия Мира может получить некоторый процент голосов невнимательных избирателей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама