ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 сентября 2022, 18:32

Бизнес-омбудсмен Титов подтвердил уход с занимаемого поста

фото ЗакС политика Бизнес-омбудсмен Титов подтвердил уход с занимаемого поста

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов подтвердил прекращение своих полномочий, сообщил 16 сентября "Интерфакс". Бизнес-омбудсмен уточнил агентству, что отработал два срока и не может претендовать на третий.

"Полномочия закончились. Сегодня эстафету должны подхватить другие. Кто следующий омбудсмен? Ответ на этот вопрос — абсолютная прерогатива президента", — приводит слова Титова "Интерфакс".

В свою очередь, в пресс-службе омбудсмена агентству уточнили, что полномочия Титова истекли еще в июне. Сейчас он координирует работу аппарата в ожидании сменщика. Согласно закону, один человек может занимать должность уполномоченного лишь два срока подряд.

По словам Титова, сейчас обсуждаются кандидатуры, при этом часть претендентов отсеиваются, а часть отказываются сами. "Лично я считаю, что омбудсмен обязательно должен иметь предпринимательский опыт. Что называется, на своей шкуре ощутить все проблемы, все риски заниматься бизнесом в нашей стране", — выразил мнение Титов, оговорившись при этом, что окончательное решение все равно будет за президентом.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама