ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2006, 12:11

Депутаты Архангельского горсовета признали неудовлетворительной работу по выполнению капитального и текущего ремонта квартир и домов ветеранов

Постоянная депутатская комиссия Архангельского горсовета по вопросам городского хозяйства, промышленности, строительства, транспорта и экологии рассмотрела вопрос о проведении ремонтных работ в квартирах и домах участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в бюджете города на текущий год на эти цели было запланировано израсходовать 2 миллиона рублей. Предполагалось, что работы будут завершены к 9 мая текущего года и станут подарком ветеранам. Однако на последнем заседании комиссии начальник Управления строительства и капремонта мэрии Архангельска Андрей Шабалин доложил народным избранникам, что средства, выделенные из городского бюджета, не освоены до сих пор.
Отметим, что, по информации Шабалина, окончание капитальных ремонтных работ в квартирах ветеранов запланировано мэрией на 25 декабря текущего года. По словам ответственного чиновника мэрии, срок установили по результатам мониторинга, проведенного с участием руководителей предприятий, которые занимаются капитальным ремонтом. Поскольку главный упор сделан на сдачу к 1 сентября объектов города, имеющих большую социальную значимость, ремонт квартир для ветеранов ВОВ перенесли на конец декабря.
В итоге депутаты выразили крайнее возмущение таким поворотом событий и признали работу профильных департаментов по выполнению капитального и текущего ремонта жилых помещений ветеранов неудовлетворительной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама