ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2006, 12:16

Олег Кузнецов: КПРФ, выдвинувшей Ефимову, всегда было свойственно повышенное стремление искать внешних и внутренних врагов

Кандидат в депутаты Новгородской областной Думы от партии "Народная Воля" по округу 3 Олег Кузнецов прокомментировал высказывания своего оппонента Ольги Ефимовой по поводу своего выдвижения. Как заявил Кузнецов корреспонденту ЗАКС.Ру, по его мнению, ни одно политическое объединение новой России не прошло через такую длинную череду расколов и публичного "изгнания супостатов" из своих рядов, как партия Зюганова. "Именно на "козни недругов" в КПРФ принято сваливать все, слишком частые в последнее время, неудачи. Такой маниакальный взгляд на мир следует объяснить почтенным возрастом основной массы "кпрфников" с характерными возрастными заболеваниями. Пример Ольги Ефимовой заставляет считать возрастные заболевания потенциально заразными для окружающих", - в частности заявил Кузнецов.
Кроме того, по мнению Кузнецова, "гнев депутата Ефимовой" вызван подсознательным чувством бесперспективности КПРФ как политической силы. "Начиная с 1993 года, депутаты от КПРФ просиживают кресла в законодательных собраниях всех уровней. Результат 13-летнего "сидения" очевиден он приближается к абсолютному нулю, если не равен ему", - отмечает "народоволец" Кузнецов. Вместе с тем собеседник корреспондента ЗАКС.Ру готов признать, что депутату Ефимовой или депутату Гайдыму удалось решить какие-то отдельные проблемы отдельных людей. Но это, по его мнению, "капля в море, по сравнению с теми надеждами, которые на них возлагал избиратель и которые они сами внушали избирателю". "И стране, и области нужна полноценная оппозиция, а не фразеры и соглашатели. КПРФ же может предложить только унылые шествия на Первое мая и не менее унылые и тухлые посиделки "за чаем" в пыльном помещении обкома", - отмечает Кузнецов.
Также Олег Кузнецов считает, что Ольга Ефимова "слишком буржуазна для того, чтобы повести за собой протестный электорат, на выборах представленный в основном стариками и немногочисленными работягами". "Я не был у нее дома, однако убежден, что если у Ольги Анатольевны нет "фарфоровых слоников" на полке, то фаянсовые кисы там стоят однозначно. Очевидно, что я как полная противоположность фаянсовым кисам должен несколько раздражать "гламурную" Ольгу Анатольевну", - заявил по этому поводу Кузнецов.
Также Олег Кузнецов сообщил, что с 2005 года уже не является главным редактором газеты "Живой мост", а прописан и проживает в Великом Новгороде на территории округа 3. "Моя деятельность в настоящее время никак не связана со средствами массовой информации", - подчеркнул кандидат в депутаты.
Напомним, что Олег Кузнецов, известный как главный редактор оппозиционной газеты "Живой мост" из Старой Руссы, был выдвинут партией "Народная Воля" по округу 3 (часть Великого Новгорода). Его конкурент, редактор официального издания регионального отделения КПРФ, депутат Думы Великого Новгорода Ольга Ефимова заявила по этому поводу, что видит "некоторую логику противостояния двух партий" в том, что "партия "Народная Воля" выставила по округу 3 такого же главного редактора такой же оппозиционной газеты". Также она высказала удивление, что известный в Старой Руссе человек согласился баллотироваться по одному из округов Великого Новгорода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама