ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2022, 13:45

Депутаты ЗакСа Петербурга не поддержали идею по ограничению онлайн-сервисов игр

фото ЗакС политика Депутаты ЗакСа Петербурга не поддержали идею по ограничению онлайн-сервисов игр

Постоянная комиссия по молодежной политике, делам общественных объединений и цифровизации Законодательного собрания Петербурга решила не поддерживать инициативу коллег из Владимирской области по ограничению распространения компьютерных игр, передаёт корреспондентка ЗАКС.Ру. Депутат от ЛДПР и председатель комиссии Андрей Малков на заседании 19 сентября сообщил, что в петербургский парламент поступило обращение от председателя ЗакСа Владимирской области. В нем депутат предлагает рассмотреть вопрос об ограничении работы онлайн-сервисов цифрового распространения компьютерных игр и их рекламы, рассказал Малков.

Он уточнил, что комиссия заранее обратилась в комитеты по образованию и по информатизации и связи Петербурга. Последний сообщил о положительных сторонах "игрофикации общества", заявил Малков.

- Комитет по информатизации и связи позволил себе отметить, что тезис о негативном влиянии видеоигр на наших детей требует большей доказательной базы, - сказал председатель комиссии.

Депутат добавил, что также чиновники комитетов рассказали о мерах, которые проводятся в Петербурге в обсуждаемой области.

Малков предложил депутатам принять решение о том, что в Петербурге преждевременно вводить меры по ограничению работы онлайн-сервисов. При этом можно предложить федеральному исполнительному органу власти подумать о более глубоком анализе влияния компьютерных игр на детей. Члены комиссии предложение Маркова поддержали.

Ранее это же предложение председателя ЗакСа Владимирской области поддержали в парламенте Ленинградской области. Там депутаты решили, что "детей надо защитить от негативной компьютерной информации, не позволить их "зомбировать" и вызвать тягу к компьютерным играм", сообщили в пресс-службе областного ЗакСа. 

София Саттарова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама