ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2006, 15:32

С глав администраций районов-аутсайдеров будет спрос. Через три года

Сегодня правительство Санкт-Петербурга на своем заседании рассмотрело итоги социально-экономического развития городских районов за первые шесть месяцев 2006 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Районы рассортировали по четырем группам. Как заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, надо обращать внимание лишь на те параметры, которые зависят от районных администраций, остальное не стоит учитывать. Первое место в первой группе занял Выборгский район, который достиг успехов в экономике, социальной сфере и ЖКХ. Занявшему второе место Калининскому району отметили также успехи в области молодежной политики и обеспечении правопорядка.
Во второй группе первым оказался Красногвардейский район, а вторым - Красносельский.
В третьей группе победу одержал Адмиралтейский район, которому отметили заслуги в экономике, ЖКХ, социальной сфере и даже в спорте. Вторым оказался Петроградский район.
И, наконец, в четвертой группе, объединяющей пригороды Петербурга, победителей оказалось двое. Первое место поделили Пушкинский и Курортный районы.
Валентина Матвиенко призвала глав проигравших администраций сделать соответствующие выводы. "Первый год констатация, второй год констатация, третий год констатация, а потом будет спрос", - предупредила губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама