ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2006, 16:38

Архангельские депутаты рассмотрят целевую программу по обеспечению жильем молодых семей

Муниципальная программа "Обеспечение жильем молодых семей города Архангельска на 20072009 годы" будет вынесена на предстоящую сессию Городского совета депутатов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по оценкам авторов программы, представителей профильных комитетов городской администрации, реализация в полном объеме мероприятий, предусмотренных в проекте этого документа, позволит обеспечить квартирами 141 молодую семью, нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Также, по расчетам разработчиков, реализация программы привлечет в строительную сферу дополнительные инвестиции из личных сбережений граждан на общую сумму более 120 миллионов рублей.
Предполагается, что с помощью программы в Архангельске будет создана система адресной поддержки молодых семей нуждающихся в улучшении жилищных условий с привлечением средств городского бюджета и внебюджетных источников. Механизм реализации положений предложенного документа, поясняют его разработчики, заключается в предоставлении молодым семьям субсидий на приобретение жилья, в том числе на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита, займа на приобретение или строительство индивидуального жилья. Объем финансирования за счет средств городского бюджета составит12 миллионов рублей.
Отметим, что в настоящее время, по данным отдела учета и распределения жилой площади службы заместителя мэра по городскому хозяйству, на учете по улучшению жилищных условий состоит, без учета стоящих на очереди в составе семей родителей, 353 молодых семьи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама