ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 сентября 2022, 11:23

"Чернышевская" закроется на реконструкцию 25 октября

фото ЗакС политика "Чернышевская" закроется на реконструкцию 25 октября

Начиная с 25 октября станция метро "Чернышевская" закроется для пассажиров из-за реконструкции, следует из совместного сообщения комитета по развитию транспортной инфраструктуры и комитета по транспорту от 23 сентября. Согласно озвученным планам, открытие станции состоится в мае 2024 года.

Работы пройдут в связи с истечением эксплуатационного срока эскалаторов и необходимостью увеличения пропускной способности станции. При проведении реконструкции три существующих эскалатора будут заменены четырьмя новыми.

"В ходе реализации проекта также предусмотрено изменение входной группы и внутренних помещений вестибюля станции. Кроме этого, планируется отремонтировать фасады с сохранением лицевого витража и видов отделки и заменить входные двери для обеспечения доступа маломобильных групп населения", — говорится в заявлении Смольного.

На время ремонтных работ комитет по транспорту изменит маршруты движения трех существующих автобусов и запустит еще один временный. Речь идет об автобусах № 21, 136 и 169А и о временном маршруте № 136М.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости30 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама