ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 14:45

Председатель Мурманской Облдумы предлагает создать международный парламентский орган в рамах Баренцева европейско-арктического региона

Председатель Мурманской Облдумы Павел Сажинов выступает за создание международного парламентского органа в границах Баренцева европейско-арктического региона. Соответствующее заявление спикер мурманского парламента сделал в ходе встречи с норвежскими депутатами Стортинга в Мурманске. По мнению Сажинова, сегодня международное сотрудничество в этом регионе развито однобоко: действует лишь по линии исполнительной власти. "Необходимо создать парламентский международный орган, как Северный совет, который бы плотнее занимался проблемами Европейского Севера", в частности заявил парламентарий.
Отметим, что гости Мурманска норвежские депутаты Ян-Хенрик Фредриксен и Торе Нистад, поддержали предложение председателя Мурманской Облдумы и пообещали вынести его на обсуждение в Стортинге. Норвежцы сказали, что в рамках существующего Северного совета в основном обсуждают проблемы Балтики. По их мнению, "будущее - за северными территориями", и поэтому межгосударственный депутатских орган, в который вошли бы депутаты Стортинга Норвегии, Госдумы России, региональных парламентов двух стран, необходим, сообщает ИА REGNUM.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама