ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 16:12

Новый стадион на Крестовском острове может оказаться под управлением "Газпрома"

Строительство нового стадиона в западной части Крестовского острова должно завершиться к началу футбольного сезона 2009 года, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в Смольном заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
Как рассказал вице-губернатор Александр Вахмистров, демонтаж Кировского стадиона уже начался, но он приостановлен до окончания чемпионата среди женских футбольных команд. К началу следующего года чиновники намерены передать освобожденную территорию стадиона подрядчику.
Как заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, территория стадиона будет благоустроена, а сам стадион будет насыщен сопутствующими заведениями, такими как рестораны, фитнесс- и тренажерные залы, для того, чтобы проект стал прибыльным. "В перспективе вместе с "Газпромом" будет создана управляющая компания, которой стадион будет передан в эксплуатацию и которая должна будет заботиться о его экономической эффективности. Пока сложно говорить о сроках окупаемости", - сказала Матвиенко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама