ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 16:51

"Яблочники" добились строительства больницы в Сертолово. На очереди - присоединение города к Петербургу

"Яблочники" добились от властей принятия решения о строительстве больничного комплекса в городе Сертолово Ленинградской области. Ознакомившись с обращением горожан, несмотря на противодействие мэра Сертолово Александра Соболенко и других чиновников, губернатор области на митинге, посвященном 70-летию города, огласил решение о начале строительства больницы в Сертолово, сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского РО РДП "Яблоко".
Напомним, в июле этого года при поддержке партии "ЯБЛОКО - Объединенные демократы" среди жителей Сертолово проводился сбор подписей под обращением к губернатору области Валерию Сердюкову о строительстве больницы - в городе с 40-тысячным населением ее попросту нет. За неделю было собрано более 1200 подписей.
"Когда народ безмолвствует, об него можно вытирать ноги и не замечать. За свои права необходимо бороться, - говорит руководитель инициативной группы граждан, собиравшей подписи, писатель и "яблочник" Николай Прокудин. - В настоящее время в Сертолово Общественным советом партий и общественных организаций собрано более 8,5 тысяч подписей за присоединение муниципального образования "Сертолово" к Санкт-Петербургу и недопущение изъятия у населения прямых телефонных номеров Петербурга. Подписи будут направлены президенту, в Государственную Думу, Губернаторам и в парламенты обоих субъектов Федерации". По словам Прокудина, инициативная группа намерена провести митинг и инициировать референдум по этим вопросам.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама