ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 17:41

Мэрия Великого Новгорода отказала Андрею Моисееву в проведении митинга без объяснения причин

В адрес организаторов митинга в защиту интересов малых предпринимателей поступило распоряжение администрации Великого Новгорода, содержащий запрет на проведение протестного мероприятия. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру организатор митинга предприниматель и политик Андрей Моисеев, документ был вручен ему менее чем за сутки до начала мероприятия. "Этот отказ не соответствует федеральному законодательству, так как характер проведения подобных мероприятий уведомительный, а митинг мы намерены провести в разрешенном законом месте и с лозунгами, не противоречащими закону", - отметил в беседе с корреспондентом ЗАКС.Ру организатор протестной акции.
Вместе с тем, Андрей Моисеев отметил, что незаконный отказ в проведении митинга связан с начавшейся в Новгородской области избирательной кампанией по выборам депутатов Новгородской областной Думы. По его мнению, протест против действий городских и бездействия региональных властей противоречит интересам партии "Единая Россия", которая "вобрала в себя всю городскую и областную бюрократию".
Также Андрей Моисеев заявил, что, несмотря на незаконный запрет, он намерен все же провести 24 августа запланированную ранее протестную акцию. "Я не исключаю силового разгона митингующих и заранее возлагаю все последствия этого варианта развития событий на городские и областные власти, а также на партию "Единая Россия", -заявил Моисеев.
Напомним, что митинг в защиту интересов малых предпринимателей предполагалось провести в районе автобусной остановка "Цлица Кооперативная" близ бывшего магазина "Юбилейный" завтра, 24 августа. Целью акции является выражение протеста против действий администрации и Думы Великого Новгорода, выражающимся в "незаконной кампании по уничтожению мелкорозничного сектора как наиболее доступного для населения и обеспечивающего конкурентную среду в сфере торговли". Также участники акции намерены выразить свое отношение к невыполнению губернатором Новгородской области, председателем регионального отделения партии "Единой России" Михаилом Прусаком данных им ранее обещаний по ограждению малых предпринимателей от действий мэрии "по уничтожению мелкорозничного сектора".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама