ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 17:53

Главам четырех муниципалитетов республики Коми уменьшили должностные оклады в результате прокурорской проверки

Прокуратура республики Коми в ходе проверки выявила многочисленные нарушения требований закона, в том числе - по установлению главам муниципалитетов их должностных окладов. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в частности, сотрудники республиканской прокуратуры выяснили, что мэру Инты Владимиру Шахтину был установлен должностной оклад в сумме 15 тысяч 200 рублей или в размере 19 МРОТ, установленного российским законодательством, в то время как предельный норматив размера должностного оклада главы муниципального образования - руководителя администрации, установленный федеральным законодательством, не превышает 9 тысяч 100 рублей.
Аналогичные превышения размеров окладов муниципальных служащих обнаружены в Ухте, Вуктыле и Усть-Вымском районе, а также в Сыктывдинском, Удорском, Троицко-Печорском, Усть-Вымском, Усть-Цилемском районах республики. Кроме того, в сельских поселениях "Верхнеижемский" и "Вис" Сосногорского районе завышенными оказались размеры ежемесячных надбавок за особые условия муниципальной службы.
По итогам проверки прокуратуре пришлось принести 25 протестов, а также внести 33 представления в советы депутатов упомянутых муниципалитетов, городских и сельских поселений Коми. Направлено одно заявление в суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама