ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2006, 19:14

На разработку комплексной транспортной схемы Архангельска требуется дополнительно 2,4 миллиона рублей

Мэр Архангельска Александр Донской вносит на рассмотрение депутатов горсовета на очередной сессии проект решения о внесении изменений в действующую программу "Развитие автомобильного пассажирского транспорта в Архангельске на 2006-2008 годы". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, проект предполагает увеличение финансирования на научно-исследовательские изыскания в ходе разработки комплексной транспортной схемы. Предполагается, что дополнительные ассигнования на эти цели будут выделены в 2007 году.
В частности предполагается дополнительно изыскать из внебюджетных источников на реализацию программы 1,4 миллиона рублей и еще 1 миллион выделить дополнительно из городского бюджета. Предполагается, что, если архангельские депутаты внесут в программу предлагаемые изменения, они позволят организовать и провести разработку комплексной транспортной схемы в полном объеме, с учетом всех факторов, оказывающих воздействие на развитие инфраструктуры транспортного сектора города.
Напомним, что целевая программа, принятая Архангельским горсоветом в ноябре 2005 года, предусматривает разработку комплексной схемы городского транспорта, модернизацию централизованной диспетчерской службы муниципального предприятия пассажирских перевозок, а также замену изношенных автобусов для работы на маршрутах островов Бревенник и Кего.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама