Карельское республиканское отделение партии "Единая Россия" утвердило на конференции список кандидатов в депутаты ЗакСобрания региона на состоявшейся 22 августа партийной конференции. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в список партии под номером 6 включен депутат регионального парламента и известный в республике бизнесмен, директор телекомпании "Ника Плюс" Андрей Мазуровский. Отметим, что Мазуровский в частности известен в республике как основное действующее лицо скандала с распространением клеветы о его товарищах по партии в ходе предшествующих выборов парламента Карелии.
Напомним, что тогда директор телекомпании Мазуровский, сам будучи членом "Единой России", оклеветал своих товарищей по партии Валерия Тольского и Галину Васильеву, которые, также как и он претендовали на лидирующее место в партийном отделении. Уголовное дело по данному факту по статье 129 УК РФ "клевета" было начато в 2002 году. В дальнейшем Мазуровскому удалось заволокитить расследование, и оно было прекращено за истечением срока давности (2 года), но факт преступления был полностью доказан.
Новости 24 августа 2006, 15:29
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -