ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2022, 14:22

Потехина и Пиотровский избраны заместителями главы регионального координационного совета Российского движения детей и молодёжи

фото ЗакС политика Потехина и Пиотровский избраны заместителями главы регионального координационного совета Российского движения детей и молодёжи

Петербургские вице-губернаторы Ирина Потехина и Борис Пиотровский стали заместителями председателя регионального координационного совета Российского движения детей и молодёжи, информирует пресс-служба Смольного. Кроме того, ответственным секретарём совета назначен глава комитета по молодёжной политике Богдан Заставный.

Руководителем реготделения совета предлагается сделать замдиректора школы № 619 Калининского района Егора Киреева.

"Координационный совет — не формальный орган, созданный только для руководства движением. Он будет целенаправленно заниматься конкретными городскими и районными проектами и инициативами", - высказался по случаю петербургский градоначальник Александр Беглов.

Работа с молодым поколением, отметил губернатор, в нынешние времена должна быть выдвинута на первый план.

С инициативой учредить Российское движение детей и молодёжи выступил Владимир Путин, который является руководителем Наблюдательного совета движения.

Власти Северной столицы обещают оказать всю необходимую поддержку городским детским и молодёжным организациям. Всего в Петербурге их насчитывается 2198.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама