ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 октября 2022, 16:22

Пенсионерка устроила пожар в банке на Комендантском проспекте

фото ЗакС политика Пенсионерка устроила пожар в банке на Комендантском проспекте

Полиция и МЧС выезжали к отделению Сбербанка на Комендантском проспекте: по сообщениям очевидцев, к возгоранию может быть причастна пожилая дама, передаёт "Фонтанка".

Присутствовавший на месте событий горожанин рассказал, что изначально пенсионерка выразила некое недовольство чем-то, после чего бросила нечто на пол, что вызвало возгорание покрытия. Все, кто находился в тот момент внутри банка, спешно его покинули.

Примечательно, но пенсионерка не предприняла попытки скрыться с места и всё это время разговаривала по телефону. Утверждается, что своему собеседнику она якобы сказала следующую фразу: "Задание выполнила. Заберите меня отсюда".

Прибывшим на место полицейским женщина заявила, что не осознавала свои действия и вообще не причастна к инциденту.

В итоге выгорел один кв. метр обстановки. Пожар ликвидирован.

Произошедшее прокомментировали и в самом Сбербанке.

"Возгорание устранено, пострадавших нет. Полиция задержала нарушительницу. Офис временно приостановил работу. Ближайшее подразделение банка находится в шаговой доступности - на пр. Испытателей, д.31/1", - обратились к петербуржцам в Сбере.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама