ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2006, 16:21

Дмитрий Юрков: Эпопея с приведением Устава Архангельска в соответствие с федеральными законами близится к завершению

Первым в повестке дня очередной сессии Архангельского городского совета депутатов станет вопрос об изменениях в Устав города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению председателя Совета Дмитрия Юркова, если депутаты на этой сессии проголосуют за принятие этих изменений, можно предположить, что уже этой осенью новый Устав будет окончательно принят. Напомним, что процедура приведения Устава Архангельска в соответствие с новым федеральным законодательством о местном самоуправлении была начата ровно год назад, 31 августа 2005 года.
Как отмечает спикер городского ЗакСа Дмитрий Юрков, комментируя ситуацию вокруг главного городского документа, "вполне естественно", что за этот период в проект новой редакции Устава вносились изменения и дополнения. "Работа над Уставом близится к завершению. На сегодня есть все необходимые согласования, в том числе и с органами юстиции", - заявляет председатель горсовета.
Отметим, что согласно процедуре принятия Устава муниципального образования, которая применяется в данном случае, если депутаты проголосуют за новую редакцию документа на предстоящем 31 августа заседании, в дальнейшем полный текст Устава будет вновь опубликован в печати и после этого Устав вступит в силу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама