Первым в повестке дня очередной сессии Архангельского городского совета депутатов станет вопрос об изменениях в Устав города. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по мнению председателя Совета Дмитрия Юркова, если депутаты на этой сессии проголосуют за принятие этих изменений, можно предположить, что уже этой осенью новый Устав будет окончательно принят. Напомним, что процедура приведения Устава Архангельска в соответствие с новым федеральным законодательством о местном самоуправлении была начата ровно год назад, 31 августа 2005 года.
Как отмечает спикер городского ЗакСа Дмитрий Юрков, комментируя ситуацию вокруг главного городского документа, "вполне естественно", что за этот период в проект новой редакции Устава вносились изменения и дополнения. "Работа над Уставом близится к завершению. На сегодня есть все необходимые согласования, в том числе и с органами юстиции", - заявляет председатель горсовета.
Отметим, что согласно процедуре принятия Устава муниципального образования, которая применяется в данном случае, если депутаты проголосуют за новую редакцию документа на предстоящем 31 августа заседании, в дальнейшем полный текст Устава будет вновь опубликован в печати и после этого Устав вступит в силу.
Новости 25 августа 2006, 16:21
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -