ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2006, 18:43

В республике Коми призывают к "морошковой" революции

Несколько десятков изображений морошки рисунков на асфальте появились в центре Сыктывкара в дни празднования 85-летия республики Коми. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, ответственность за граффити взял на себя "штаб морошковой революции". В сообщении для прессы, распространенном активистами этой организации говорится, что таким образом активисты морошковой инициативы призвали жителей Коми присоединиться к движению, новой и яркой жизни. "Все больше жителей региона поддерживает идеи морошковой революции. В штаб обращаются люди, готовые внести посильный вклад в обновление республики. На ближайшее время запланирован еще ряд публичных акций", - говорится в заявлении морошковых революционеров.
Интересно, что ранее штаб заявлял о начале переговоров по созданию коалиции с региональными отделениями ряда политических партий и общественных организаций, в том числе - местными отделениями партии "Родина", КПРФ, СПС, Партии пенсионеров, обществом "Мемориал".
Активисты морошковой инициативы заявляют об имеющем место в республике Коми конфликте, в который втянуто все общество. "В основе всего лежит неудовлетворенность. Неудовлетворенность деловых людей качеством развития бизнеса, возможностью слушать и высказывать свои мнения, неудовлетворенность отсутствием полезной и нужной информации, неудовлетворенность рядовых сограждан многими параметрами, характеризующими качественный уровень развития общества", - заявляют революционеры. По их мнению, все это является предпосылкой для очередной на постсоветском пространстве "цветной революции".



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама