В Петербурге прошёл флешмоб, приуроченный к Всемирному дню "Запусти сердце", пишет "Фонтанка". На арене СК "Юбилейный" почти сотню детей учили непрямому массажу сердца.
Целью мероприятия является обучение взрослых и детей навыкам оказания первой помощи. Лозунг события звучал следующим образом: "Любой человек может спасти жизнь! Всё, что для этого нужно, — это две руки!". По мнению организаторов, навыки необходимо получить в том числе ввиду необходимости их применения в спорте в экстренных случаях.
Отмечается, что во флешмобе должны были принять участие порядка 6 тысяч человек, при этом на самой арене СК "Юбилейный" журналисты смогли насчитать около сотни детей.


