ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2006, 11:47

Калининградский избирком зарегистрировал кандидата-"единоросса", несмотря на отсутствие необходимых сведений

Окружная избирательная комиссия 11 по выборам депутатов горсовета Калининграда зарегистрировала 26 августа кандидатом в депутаты от партии "Единая Россия" Виталия Абрамова. При этом, как сообщила в ходе заседания председатель комиссии Григорьева, Абрамов предоставил не все сведения, требуемые законодательством.
В частности, в своем заявлении о согласии баллотироваться от "Единой России" Абрамов не указал никаких сведений о своем образовании. На замечание комиссии по этому поводу кандидат никак не отреагировал и на вопросы председателя не отвечал. По словам Григорьевой, она лично обращалась в городскую избирательную комиссию Калининграда за инструкциями и по телефону ей рекомендовали принять документы в таком виде, как есть, и зарегистрировать Абрамова кандидатом в депутаты, сообщает Каспаров.ру
Координатор ОГФ по Калининграду, член комиссии с решающим голосом Эдуард Громовой в этот же день направил запрос в Калининградский горизбирком о законности регистрации Абрамова. Сообщается, что Громовой просит комиссию дать письменное заключение о решении окружной комиссии. Калининградские отделения ОГФ и КПРФ считают, что партия власти "слишком часто стала заявлять о несовершенстве законодательства". "Налицо ставшее традиционным в Калининграде давление со стороны "Единой России", которая уже не удовлетворена не только своим административным ресурсом, но и существующими законами", - заявляют представители оппозиции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама