ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2006, 11:50

Лидер архангельского движения "Мое жилье" считает дату вступления в силу в полном объеме Жилищного кодекса роковой

Лидер архангельского общественного движения "Мое жилье" Василий Поздеев считает 1 января 2007 года роковой датой для властей и народа России. "С этого дня Жилищный кодекс РФ должен быть запущен в жизнь в полном объеме, но этого не должно произойти, так как данный документ несовместим с жизнью основной части трудового населения страны", - заявляет общественник. Он считает, что Жилищный кодекс не проработан технологически, не обоснован экономически, и поэтому его нельзя использовать как закон прямого действия.
"Перед этим необходимо капитально отремонтировать всю инженерную инфраструктуру (теплосети, водопровод, канализацию, электролинии) и освободиться от аварийного и ветхого жилья. На эти цели по расчетам экономистов надо вложить пять триллионов рублей, а по городу Архангельску - два миллиарда рублей", - говорит Поздеев. Он считает, что в ином случае ремонт приведет к разорению среднеобеспеченных слоев населения. "Уровень доходов населения совершенно несопоставим с неизбежными издержками по ремонту и содержанию благоустроенного жилья. Все последние пятнадцать лет жилищно-коммунальный комплекс страны "естественно" разрушается, и его полная гибель уже не за горами", - заявил лидер архангельского общественного движения в интервью ИА REGNUM.
Как сообщает агентство, в связи с этим движение "Мое жилье" планирует начать в ближайшее время серию массовых протестных мероприятий по защите социально-экономических и жилищных прав горожан и по отмене "разорительного для России жилищного законодательства, принятого депутатами-" единороссами".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама