ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2006, 12:07

Мэр Архангельска попросил у депутатов 3,5 миллиона на пиар

Мэр Архангельска Александр Донской во время встречи с депутатами Горсовета 25 августа попросил депутатов выделить 3,5 млн. рублей на публикации о мэрии в СМИ. Отметим, что эти средства глава городской администрации предлагает предоставить из тех 21 миллиона дополнительных доходов, о которых ранее сообщала и.о. директора департамента финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии Архангельска Валентина Богданова. Однако депутаты критически отнеслись к просьбе градоначальника.
Как заявил по итогам встречи председатель депутатской комиссии по финансам и бюджету Сергей Моисеев, эти средства он, в свою очередь, предлагает направить на погашение дефицита городского бюджета. Депутат сообщил корреспонденту ИА "Росбалт-Север", что уже подготовил соответствующие поправки. По словам Сергея Моисеева, согласно Бюджетному кодексу РФ и положению "О бюджетном процессе", деньги, полученные в виде дополнительных доходов, должны направляться на погашение дефицита бюджета, поэтому желание мэра потратить деньги иным способом не совсем законно.
"Кроме этого, депутатам надо посмотреть отчет о расходовании мэрией денег на СМИ за первое полугодие. Соответствующий запрос я направил в мэрию Архангельска неделю назад, но ответа так и не получил, - говорит Сергей Моисеев. - Хочу напомнить, что когда мы рассматривали в декабре бюджет на 2006 год, то приглашали руководителя департамента информации мэрии Евгения Удалкина, но он дважды проигнорировал депутатов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама