ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2006, 12:21

В Архангельске сотрудники милиции задержали организаторов митинга "Чубайс, руки прочь от рубильника!" и угрожали задержанием журналистам

В Архангельске 25 августа сотрудниками правоохранительных органов предотвращен митинг под лозунгом "Чубайс, руки прочь от рубильника! Я недоволен". Листовки с этим слоганом и призывом принять участие в акции протеста, которая, по словам авторов прокламации, должна была состояться в этот день на центральной площади города у памятника Ленину в 16 часов, были распространены в областном центре утром в минувшую пятницу. В листовке говорилось, что Архангельск не готов к зиме будущего года. "Мы не хотим мерзнуть в своих квартирах", - также сообщалось в петиции.
Однако, как сообщает ИА "Росбалт-Север", в обозначенное время около памятника собрались лишь представители прессы, милиция общественной безопасности во главе с начальником Александром Каменским, а также директор городского департамента энергетики и ЖКХ Виктор Чурносов с первым заместителем директора МУП "Жилкомсервис" Игорем Ороновым. Ни одного из пикетчиков в условленном месте обнаружить так и не удалось. Как пояснил журналистам позднее Александр Каменский: "Все "искатели Чубайса" уже задержаны, и журналисты тоже могут к ним присоединиться, если не перестанут мешать милиции нести службу". После этого короткого пояснения ответственный за общественную в региональном центре предложил представителями СМИ покинуть площадь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама