
В Северной столице прошла церемония прощания с учителем физкультуры городской гимназии № 631 Вадимом Седовым, погибшим в ходе военной спецоперации, известила у себя на странице в соцсети "ВКонтакте" профильный вице-губернатор Ирина Потехина.
В течение десяти последних лет, рассказа чиновница, педагог проработал в школе. Он имеет боевой опыт: прошёл первую чеченскую войну, получил звание командира и награды. Летом посещал лагерь "Дружных", где отдыхали дети из Мариуполя. Уехать в зону СВО в качестве добровольца решил в начале нового учебного года.
"Он был абсолютно убеждён, проведя две недели с детьми из Мариуполя, что там, где идут боевые действия, он сейчас нужнее", — приводит Потехина воспоминания директора гимназии Марины Топуновой.
Указывается, что несовместимое с жизнью ранение Седов получил в День учителя, 5 октября.