ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2006, 13:52

Суд оправдал лидера мурманских коммунистов

Обвинявшийся в административном правонарушении руководитель Мурманского регионального отделения КПРФ Владимир Пеляк оправдан судом. Лидер коммунистов был задержан сотрудниками милиции вместе с юристом-экологом Александром Пютсепом в областном центре во время стихийного митинга граждан, протестующих против строительства гипермаркета "O`key" в центре города в парковой зоне. Владимиру Пеляку вменялось в вину нарушение общественного порядка, организация несанкционированного пикета, призыв к сопротивлению властям, а также нападение на сотрудника милиции.
Существенным фактором, сыгравшим положительную роль в благоприятном для коммуниста результате разбирательства, стали согласованные действия членов местного отделения ОГФ, выступавших в качестве свидетелей на стороне защиты. В суде было доказано, что все постановления, составленные сотрудниками милиции во время задержания обвиняемого, были сфабрикованы. "Теперь я понял, что такое консолидированные усилия, к которым призывает Каспаров. Спасибо ему", - цитирует Форум.мск заявление лидера коммунистов, которое он сделал по окончании судебного процесса.
Дело на Владимира Пеляка было заведено после событий 26 июня, когда на строительный участок начала стягиваться техника. Местные жители, представители ОГФ, КПРФ и НБП поддержали стихийно проходивший шестичасовой пикет протеста. Напомним, что в протестных мероприятиях против строительства гипермаркета принимают участие региональные организации КПРФ, ОГФ, партии "Яблоко", "лимоновцев", партии пенсионеров, Союза зеленых России и рядовые жители города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама