ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2006, 14:52

В администрации Архангельской области возможны кадровые перестановки

Будущей осенью в администрации Архангельской области возможны крупные кадровые перестановки. В частности предполагается, что председатель комиссии областного ЗакСобрания по аграрным вопросам Надежда Павловская будет назначена заместителем главы администрации области. Ей будут поручены вопросы сельского хозяйства, связи и телекоммуникаций.
По мнению источников газеты "МК в Архангельске", посвятившей материал возможным кадровым перестановкам, назначение Павловской лоббируют вологодские производители молока. Также назначение Павловской значительно укрепит позиции нынешнего директора департамента АПК Гинтова. Он в случае назначения выводится из-под удара критики за провалы в осуществлении нацпроекта по сельскому хозяйству.
Также журналисты "МК" предрекают перестановки в сфере ЖКХ. По информации автора материала, в областной администрации созрел план назначить заместителем главы администрации области, курирующим вопросы ТЭК, ЖКХ и строительства Андрея Сманцера. Также предполагается, что нынешний заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Владимир Войков будет, вероятно, назначен первым заместителем мэра Архангельска с правом подписи. Предполагается, что такое назначение поможет областному центру избежать проблем в получении из региональной казны средств на исполнение функций региональной столицы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама