Сообщение о "минировании" прервало работу храма Спаса на Крови минувшим днём, 22 октября, известили в пресс-службе полиции Петербурга. Каких-либо взрывоопасных предметов правоохранители не нашли, однако сотрудников и посетителей музея всё же эвакуировали.
Анонимный звонок поступил в храм накануне в районе 17:00. Прибывшие на место силовики провели проверку. В общей сложности на улице после звонка оказались 150 человек.
Правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела. О задержаниях не сообщалось.
Отметим, не так давно из-за нетрезвого горожанина полиции пришлось искать несуществующую взрывчатку у стен Эрмитажа.


