ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2022, 12:30

Глава РКН пожаловался на усиление DDoS-атак с начала спецоперации

фото ЗакС политика Глава РКН пожаловался на усиление DDoS-атак с начала спецоперации

Мощность и продолжительность DDoS-атак на российские ресурсы заметно усилилась с начала спецоперации на Украине, заявил 25 октября глава Роскомнадзора Андрей Липов. По его словам, количество значимых атак на отечественную информационную инфраструктуру выросло в 4,5 раза, а их средняя продолжительность достигла к маю почти часа.

Согласно Липову, с начала спецоперации "ежедневно бомбардировкам в сети подвергались сотни российских ресурсов". "Существенно возросла мощность атак, а средняя продолжительность каждой из них в мае достигала 57 часов. Для сравнения в феврале-марте 2021-го года этот показатель не превышал 12 минут", — приводит слова главы Роскомнадзора ТАСС.

Сами атаки предпринимались как на порталы федеральных и региональных органов власти, так и на сайты Госуслуг и крупных финансовых организаций, а также РЖД, средств массовой информации и многих других ресурсов и систем. В целом же, по оценкам Липова, с начала спецоперации количество DDoS-атак на российскую инфраструктуру увеличилось в 4,5 раза.

Фото: pixabay


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама