Вице-спикер Государственной Думы и депутат от петербургского 207-го избирательного округа Ирина Хакамада опасается "катастрофы" в случае согласия парламента на предложения Министерства Труда по реформе оплаты труда бюджетников, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Хакамада опровергает заявления главы Минтруда Александра Починка о 33-процентном росте зарплаты бюджетников. В случае снятия федеральных гарантий оплаты оплаты (по проекту Москва будет гарантировать лишь МРОТ, составляющий сейчас 50 рублей), регионы просто не справятся с выплатами. Даже в нынешней ситуации, по данным депутата от Петербурга, в ряде регионов недоплачивают, а то и вовсе не платят зарплату бюджетникам.
Хакамада настаивает на необходимости повышения зарплаты преподавателей в 2-2,5 раза – для сохранения ее хотя бы прежнего уровня ее соотношения со средней зарплаты по промышленности.
Новости 22 января 2003, 15:33
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -