ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2006, 12:46

РПЖ, "Родина" и Российская партия пенсионеров объявили об объединении

"На сегодняшний день мы с лидерами объединяющихся партий достигли договоренности, среди которых - объединение на паритетных началах", - сказал Миронов.
Он добавил, что лидеры партий договорились при объединении сохранить "имеющийся политический, организационный и человеческий потенциал всех трех партий".
По приблизительным подсчетам, в новой партии будет около полумиллиона членов, добавил Миронов.
"Наша цель одна - создание новой серьезной политической силы, которая была бы сильнее, чем каждая (партия) в отдельности", - сказал в свою очередь председатель партии "Родина" Александр Бабаков.
Рабочее название создаваемой при объединении Российской партии жизни (РПЖ), партии "Родина" и Российской партии пенсионеров новой партии - "Родина, Пенсионеры, Жизнь - Союз доверия", сообщил лидер РПЖ Сергей Миронов.
Отвечая на вопросы журналистов, лидер РПЖ сказал, что все рабочие вопросы, связанные, в частности, с уставом и программой новой партии, тем, будет ли она выдвигать своего кандидата на президентских выборах, будут решены на учредительном съезде в ближайшем будущем.
Объявившие во вторник об объединении Российская партия жизни (РПЖ), "Родина" и Российская партия пенсионеров рассчитывают на выборах в 2007 году в Госдуму уверенно преодолеть семипроцентный барьер.
"Мы рассчитываем на уверенное прохождение в Госдуму. После 2007 года мы рассчитываем стать парламентской партией", - сказал журналистам лидер РПЖ, спикер Совета Федерации Сергей Миронов.
Председатель "Родины" Александр Бабаков добавил, что на основании результатов парламентских выборов новая партия будет решать вопрос о своем кандидате в президенты, выборы которого пройдут в 2008 году. "По результатам парламентских выборов 2007 года мы сможем более четко определиться с кандидатом в президенты", - сказал он.
Миронов, отвечая на вопрос о возможном кандидате от новой партии на президентских выборах, отметил, что говорить об этом пока рано, поскольку новое объединение находится в самом начале большого переговорного процесса. "К сожалению, абсолютно не могу прояснить", - сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама