ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2006, 17:37

Депутаты Думы Великого Новгорода обратились в прокуратуру с требованием проверить правомерность строительства коттеджа жены губернатора Прусака

Дума Великого Новгорода приняла решение обратиться в прокуратуру с требованием проверить информацию о законности строительства коттеджей на месте Троицкого археологического раскопа в исторической части Великого Новгорода. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, с такой инициативой выступил вчера в ходе очередного заседания городского ЗакСа заместитель руководителя регионального отделения партии "Родина", депутат Думы Николай Величанский. По его информации, строительство коттеджей ведет фирма "Деловой Партнер", близкая к руководству области. "Один из коттеджей, который не достроен, принадлежит Мирославе Прусак. Два других - руководителям фирмы "Деловой Партнер" Горохову и Антюфееву, в прошлом - первому заместителю губернатора Новгородской области", - заявил Величанский.
После непродолжительного обсуждения думское большинство подержало инициативу Величанского. "Против" проголосовали семеро, трое воздержались.
Напомним, что строительство особняков на месте Троицкого раскопа ранее стало темой одного из журналистских материалов члена совета Партии Жизни Сергея Гребенникова, опубликованного в начале лета в "Новой Новгородской газете" и в газете "Русский Караван".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама