ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2022, 11:44

Полторы сотни улиц Адмиралтейского района вошли в зону платной парковки

фото ЗакС политика Полторы сотни улиц Адмиралтейского района вошли в зону платной парковки

Зона платной парковки распространилась с 1 ноября на 153 улицы Адмиралтейского района, напомнили в городском комитете по транспорту. Речь идет в общей сложности о 11 004 местах для стоянки автомобилей, из которых 1 100 выделены для машин инвалидов и сопровождающих их лиц.

Жители Адмиралтейского района имеют право на получение льготных парковочных разрешений сроком на год с возможностью пролонгации. Стоимость их составляет 1 800 рублей, за прошедший месяц местные жители оформили почти четыре тысячи таких разрешений.

"Парковочное разрешение жителя действует в границах муниципального округа, в котором зарегистрирован автовладелец", — отдельно отметили в комтрансе и указали, что сейчас в районе насчитывается шесть муниципальных округов.

Правом на бесплатное оформление парковочного разрешения обладают ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, многодетные семьи, владельцы электромобилей и другие категории граждан. Их разрешения действительны "во всей зоне платной парковки, во всех районах", добавили в комитете.

Фото: Telegram-канал "Начальник транспортного цеха"


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама